О конференции
Преимущество Международной научно-практической конференции «Система управления знаниями и ее влияние на рост ВВП в России, Казахстане и странах Восточной Европы: методология, политика и практика» заключается в многоформатности ее проведения одновременно для ряда международных и российских ВУЗов-участников.
Интерактивный формат конференции позволяет объединить ученых из различных городов и стран, которые выступают с докладами посредством интернет-трансляции на интерактивные площадки других вузов, объединенных в одну, что позволяет сделать мероприятие и мультиплощадным.
Согласно программе конференции пленарная сессия и все секционные выступления формируются из поочередных выступлений докладчиков из разных городов и стран.
Интерактивный формат позволяет организовать более 10 интерактивных площадок в разных городах и странах, увеличивая охват докладчиков, слушателей и объем дискуссии в сотни раз. Такие показатели и новый формат конференции позволяют сформировать масштабность научного мероприятия, увеличить его ценность для научного российского и зарубежного мира.
Техническое оснащение Интерактивной площадки (интерактивного конференц-зала).
Наличие аудитории, участников — слушателей (сотрудников вуза и т.п.), ответственного лица, технической оснащенности. Для технической реализации подключения нужен ноутбук либо компьютер (с установленным браузером MozillaFirefox), сеть Интернет со скоростью передачи данных не менее 8Мбит/с, гарнитура (наушники, микрофон), проектор, экран. Динамики позволяют производить звуковую трансляцию, через ноутбук, проектор и экран на стене можно транслировать изображение, через микрофон можно вести дискуссию с другими интерактивными площадками, а видеокамера позволит другим видеть всех участников площадок одновременно.
Скачать технические требования.
Публикация статей конференции:
1. Лучшие статьи будут опубликованы в специальном выпуске международного научного журнала, индексируемого одновременно Social Sciences Citation Index (SSCI) и SCOPUS (издаваемом Emerald Publishing).
Редакторы специального выпуска:
Марина Васильева, Atlantic Science and Technology Academic Press (ASTAP) Ltd., СЕО, USA
Игорь Васильев, Автономная Некоммерческая Организация Издательский Дом «Научное обозрение», зам. генерального директора, г. Москва, Российская Федерация
Елена Ветрова, Кафедра экономики и управления предприятиями и производственными комплексами, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, профессор, г. Санкт-Петербург, Российская Федерация.
Статьи, отобранные для публикации в специальном выпуске, будут проходить двойное слепое рецензирование в соответствии с руководящими принципами рецензирования JEEE.
2. Избранные статьи будут опубликованы в журнале Journal of the Knowledge Economy, индексируемом SCOPUS (издаваемом Шпрингер).
3. Избранные доклады будут опубликованы в «Springer Proceedings in Business and Economics.
4. Для статей, не отобранных в специальные выпуски, предусмотрена публикация в выпусках трех других журналов — партнеров конференции, индексируемых SCOPUS.
Основные тематики, но не ограничиваясь:
- Теории управления знаниями;
- Лучшие практики в области управления знаниями, человеческими ресурсами и инновационной деятельностью;
- Стратегическое обучение и управление знаниями;
- Взаимосвязь между стратегией роста, развития и управления знаниями;
- Инновационная политика;
- Публикационная активность и управление знаниями;
- Патентная активность и управление знаниями;
- Рост ВВП и управление знаниями;
- Роль ИТ в управлении знаниями;
- Знания как стратегический ресурс;
- Создание знаний, организация знаний и передача знаний;
- Ресурсный подход, конкурентное преимущество и эффективность деятельности предприятий;
- Стратегические альянсы и интеллектуальный капитал;
- Управление знаниями, технологиями, инновации и производительность;
- Бенчмаркинг знаний;
- Экономика знаний;
- Переход от нефтяной экономики к экономике, основанной на знаниях.
Публикация статей конференции:
Все статьи, присланные на конференцию будут подвергнуты тщательному, экспертному рассмотрению рецензентами.
По итогам конференции лучшие доклады будут рекомендованы для опубликования на английском языке в журналах, которые индексируются международными базами Web of Science и Scopus.
Предусмотрена возможность публикации статей в Conference Series с индексацией международными базами Web of Science и Scopus.
Авторы должны оформить свои статьи по нашему темплейту в Microsoft Word (скачать образец).
Научные статьи, представленные к публикации, должны полностью соответствовать тематике конференции, должны отражать результаты исследований, проведенных авторами лично, обладать оригинальностью, актуальностью и научной новизной.
Статьи должны иметь следующие основные элементы:
• постановка проблемы в общем виде и ее связь с важными научными и практическими заданиями;
• анализ последних достижений и публикаций, в которых начато решение данной проблемы, выделение нерешенных ранее частей общей проблемы, которым посвящается данная статья;
• формулирование цели и постановка задач работы;
• представление основного материала исследования с полным обоснованием полученных научных результатов, формулирование рекомендаций;
• выводы по данному исследованию и перспективы дальнейшего развития данного направления.
Максимальное количество статей, представленных одним автором — две.
Разрешение рисунков: не менее 300 dpi.
Статьи должны быть оформлены строго по образцу на русском языке.
К каждой статье должны быть приложены скан-копии следующих документов:
1. Экспертное заключение о возможности опубликования статьи в открытой печати.
2. Согласие на обработку персональных данных.
Авторы должны подготовить свои статьи с использованием Microsoft Word и представить два файла (Microsoft Word + пдф).
Важно гарантировать, что Вы подаёте статью в финальной форме, готовой к публикации, и тщательно вычитанную.
Перевод на английский язык осуществляется организаторами конференции и согласуется с ответственным автором. После утверждения перевода не будет высылаться авторам вёрстка на проверку перед публикацией. Изменения после публикации не разрешаются, поэтому, пожалуйста, убедитесь, что Вы проверили статью на ошибки. За исправление ошибок, допущенных авторами будет взиматься плата в размере 130 $. Плата не будет взиматься, если ошибка принадлежит издательству. Подача статьи означает согласие авторов и всех соавторов с условиями публикации.

Журнал «Вопросы современной экономики» — общеэкономическое теоретическое и научно-практическое издание, публикующее результаты научных исследований по широкому кругу экономических проблем, связанных с различными направлениями экономических исследований.
Перейти
Журнал предназначен для публикации научно-практических и теоретических результатов научных исследований, в том числе, отражающих основное содержание диссертаций на соискание ученой степени кандидата/доктора юридических наук.
Перейти
В журнале публикуются статьи научно-практического и проблемного характера, представляющие собой результаты завершенных исследований, обладающие новизной и представляющие интерес для широкого круга читателей журнала.
Перейти
Журнал рассчитан на руководителей органов и учреждений здравоохранения, практических врачей, научных работников и преподавателей медицинских вузов.
Перейти
Журнал является профессиональным научно-аналитическим изданием и предназначен для широкого круга специалистов в области науки и техники.
ПерейтиАвтономная некоммерческая организация содействия развитию современной отечественной науки Издательский дом «Научное обозрение» выпускает пять научных электронных журналов, издает монографии, учебно-методическую и деловую литературу.
Сотрудничество с нашей редакцией позволит Вам популяризировать Ваши научные достижения, поднять престиж в глазах научного сообщества, обеспечить стабильное продвижение по карьерной лестнице.
Перейти в раздел Издательская деятельность .